НХЛ. Кучеров набрал 4 очка в матче с «Филадельфией», Василевский сделал суперсэйв

«Тампа» в матче регулярного чемпионата НХЛ на домашнем льду со счетом 6:5 ОТ обыграла «Филаледьфию», одержав четвертую победу подряд.

Первой звездой матча стал нападающий «Тампы» Никита Кучеров, который набрал 4 (1+3) очка. Теперь у 25-летнего россиянина 61 (17+44) очко в 38 матчах сезона. Кучеров первым в сезоне пересек отметку в 60 набранных очков и возглавил список лучших бомбардиров лиги, обойдя Микко Рантанена из «Колорадо» на 2 очка.

В сегодняшнем матче Кучеров провел на льду 22 минуты и нанес 6 бросков. В прошлом сезоне Кучеров набрал 100 (39+61) очков в 80 играх.

Вратарь «Тампы» Андрей Василевский отразил 28 из 33 бросков по своим воротам, одержав 13-ю победу в сезоне и 3-ю подряд.

Российский защитник «Филадельфии» Иван Проворов отметился заброшенной шайбой.

«Тампа», выиграв 29 из 38 матчей, лидирует в Восточной конференции НХЛ. «Филадельфия» занимает 14-е место в конференции.