«Автомобилист» одержал девять побед в декабре. Единственное поражение – от «Ак Барса»

«Автомобилист» одержал волевую победу (2:1) над минским «Динамо» в матче регулярного чемпионата КХЛ.

Гости открыли счёт на 16-й минуте – голом отметился Андрей Костицын, но за минуту до окончания первого периода екатеринбуржцы сумели забросить ответную шайбу. Второй период выдался безголевым. Победу хозяевам принёс точный бросок Александра Торченюка на 15-й минуте третьего периода.

«Автомобилист» одержал пятую победу подряд, всего же на счету команды Андрея Мартемьянова девять выигранных матчей из десяти, проведенных в декабре. Единственное поражение (1:3) уральскому клубу нанёс «Ак Барс».

После 44-х матчей клуб из Екатеринбурга возглавляет турнирную таблицу КХЛ с 73 очками. Если ЦСКА в двух оставшихся декабрьских матчах потеряет очки, то «Автомобилист» закончит 2018 год на первом месте в лиге.

В следующем матче «Автомобилист» 4 января сыграет в Москве против «Динамо». Отметим, что этой игрой откроется новая арена московского клуба, вмещающая 12 тыс зрителей.

Автомобилист (Екатеринбург) – Динамо (Минск) – 2:1 (1:1, 0:0, 1:0)

28 декабря. КРК «Уралец». 5300 зрителей.
0:1 Костицын (15:13)
1:1 Кучерявенко (Секстон, Гареев, 19:05)
2:1 Торченюк (Трямкин, 54:32)
Вратари: Коварж  Энрот