Кубок Шпенглера. «Магнитка» проиграла финскому клубу «КалПа»

Магнитогорский «Металлург» проиграл (0:1 ОТ) финскому клубу «КалПа» в матче группового этапа Кубка Шпенглера.

Основное время встречи завершилось без голов. В овертайме победу финскому клубу принёс Томми Йокинен. Из-за этого результата представитель КХЛ занял вторую позицию в группе и начнёт раунд плей-офф с четвертьфинала, а сегодняшний соперник россиян вышел в следующую стадию с первого места. Согласно регламенту турнира, победители групп попадают напрямую в полуфинал.

Напомним, что в первом матче турнира уральская команда обыграла в серии буллитов (2:1 Б) чешский «Тршинец».

Соперник «Магнитки» определится сегодня вечером в матче между сборной Канады и немецким клубом «Айс Тайгерс» из Нюрнберга. Четвертьфиналы пройдут завтра. Полуфиналы – 30 декабря, финальная встреча – 31 декабря.

Кубок Шпенглера. Групповой этап.

Металлург (Магнитогорск, Россия) – КалПА (Куопио, Финляндия) – 0:1 (0:0, 0:0, 0:0, 0:1)
28 декабря.  Давос (Швейцария). Vailliant Arena. 5509 зрителей.
0:1 Йокинен (Лескинен, Риссанен, 62:47)
Вратари: Загидулин – Манзато