«Ак Барс» во второй раз в сезоне проиграл ЦСКА

Сегодня «Ак Барс» проиграл ЦСКА (2:4) в выездном матче регулярного чемпионата КХЛ.

Хозяева открыли счет уже в начале матча – отличился Максим Шалунов. А спустя несколько минут преимущество армейцев увеличил Кирилл Капризов.

Во втором периоде Капризов оформил дубль, сделав счет 3:0. «Ак Барс» смог отыграть одну шайбу благодаря усилиям Вячеслава Основина, который забросил первую шайбу за казанскую команду.

В третьем периоде Иржи Секач сократил отставание в счете до минимального, а в конце матча казанцы сменили вратаря на шестого полевого игрока. Однако отыграться «барсы» не смогли, пропустив гол в пустые ворота после броска Михаила Григоренко.

«Ак Барс» во второй раз в сезоне проиграл ЦСКА: ранее казанская команда уступила дома со счетом 0:5. Для «Ак Барса» это третье поражение подряд. В следующем матче «барсы» дома 30 декабря примут «Нефтехимик».

ЦСКА (Москва) – Ак Барс (Казань) – 4:2 (2:0, 1:1, 1:1)