НХЛ. Артемий Панарин забил 100-й гол за карьеру (ВИДЕО)

В матче регулярного сезона НХЛ «Коламбус Блю Джекетс» на домашнем льду уступил «Торонто Мэйпл Лифс» (2:4).

В первом периоде дублем отметился Джон Таварес. Обе шайбы он забросил с передач Митчелла Марнера. Первую – в меньшинстве. На это точным броском ответил Ник Фолиньо.

В середине второго игрового отрезка при игре «4 на 4» отличился и сам Марнер. Затем ещё одну шайбу в составе гостей забросил Фредерик Готье.

В конце матча «Коламбус» отыграл лишь одну шайбу усилиями Артемия Панарина. Всего российский нападающий провел на льду 20 минут 56 секунд и забил единственным броском в створ. Также в его активе 1 блок-шот.

Для россиянина это шайба стала 100-й в карьере в НХЛ и 12-й в нынешнем сезоне. В лиге он провёл 279 игр, в которых набрал 274 (100+174) очка. В этом сезоне на счету Панарина 41 (12+29) очко в 36 играх при показателе полезности +4.

Другой россиянин - Сергей Бобровский - отстоял в воротах «Коламбуса» весь матч. Он отразил 25 из 29 бросков.