Павел Шэн: «Канадцы всегда провоцируют, но мы не хотели сдаваться»

Нападающий молодёжной сборной России Павел Шэн поделился эмоциями после победы над Канадой (2:1) в заключительном матче группового этапа чемпионата мира.

Он стал автором победной шайбы в третьем периоде, совершив сольный проход к воротам соперника.

«Канадцы всегда провоцируют, но мы перед игрой разговаривали, не хотели сдаваться. Вратарь — молодчик, очень много вытащил. После своего гола не думал об эмоциях. Моё удаление на последней минуте? Шайба была подо мной, не знал, куда её выкинуть, решил просто зажать, получил удаление. Очень переживал.

Понятно, что был ажиотаж перед этим матчем, но это только групповой этап, всё самое важное впереди. Конечно, четыре победы из четырёх придают уверенность. Мы с каждой игрой добавляли. Для нас игра с Канадой была очень важной, в России в это время уже Новый год наступил, хотелось подарить праздник нашим болельщикам. На сообщения перед игрой не обращал внимания, русские празднуют, а мы готовимся к игре», — цитирует Шэна Sport24.

В четвертьфинале молодёжная сборная России сыграет 3 января со Словакией.