«Дакар-2019». Экипаж Эдуарда Николаева выиграл первый этап

Экипаж Эдуарда Николаева стал быстрейшим первый этапам в ралли «Дакар» в зачёте грузовиков.

Челнинцы показали лучшее время на трассе – 1 час и 9,5 секунд. Отставание ближайшего преследователя Тона ван Генугтена составило 18 секунд. Третьим стал аргентинец Федерико Вильягры с отставанием в 53 секунды. Отметим, что экипажи, занявшие второе и третье место, представляют команду Iveco.

Остальные представители «КАМАЗ-Мастер» также попали в десятку быстрейших на первом этапе. Экипаж Дмитрия Сотникова стал пятым с отставанием в 3 минуты и 33 секунды, команда Андрея Каргинова была шестой (+3,49), Айрата Мардеева – седьмой (+4,02).

В зачёте внедорожников после первого этапа лидирует Нассер аль-Аттия (Toyota Gazoo Racing), среди мотовездеходов – Рейналдо Варела (Can-Am). Второй этап ралли длиной в 342 км стартует сегодня. Начало – 19:05 мск.