Юрий Сёмин: «Для перемен в «Локомотиве» были основания»

Главный тренер «Локомотива» Юрий Семин рассказал об изменениях в руководстве клуба.

Об уходе Ильи Геркуса

Наверное, для перемен были основания. Сейчас идет аудит, новый генеральный директор приступает к работе. Он хорошо знает все наши проблемы, давно входит в совет директоров «Локомотива». Особенно порадовало в личных беседах понимание важности системы воспитания игроков: академия – молодежный состав – «Казанка» – первая команда. На этом, как я понимаю, будет сделан большой акцент. Это наша общая цель и задача, работы здесь будет очень много.

Юрий Сёмин / Фото: «БИЗНЕС Online»


О новом президенте клуба Василии Кикнадзе

Очень давно знаком с Василием Кикнадзе. Встречались на спортивных и футбольных мероприятиях еще тогда, когда он был руководителем спортивного телевещания. В последние годы часто взаимодействовали по делам «Локомотива», ведь Кикнадзе входил не только в совет директоров, но и в трансферный комитет клуба. В должности генерального директора он не случайный человек.

О новом составе трансферного комитета «Локомотива»

Мнение тренера, на мой взгляд, должно учитываться в селекционных вопросах, это важно и правильно. Но о конкретных процедурных шагах еще не знаю. Конечно, определенная перезагрузка нужна, говорю сейчас не о клубе, а о команде. За два года удалось добиться того, о чем другие мечтают десятилетиями: стали чемпионами, выиграли Кубок страны, участвовали в Лиге чемпионов и Лиге Европы. Теперь необходим анализ и понимание, куда двигаться дальше.

О задачах на вторую часть сезона

Мое мнение, и я доведу его руководству, – дать шанс собственной молодежи. В отдельных матчах у нас в резерве было по 8 - 9 выпускников своей академии. Считаю, что сейчас лучше не делать какие-то приобретения, а уяснить, смогут ли эти ребята составить конкуренцию нынешней основе. А уже с мая, сделав выводы, выбрать дальнейший курс.

У нас хорошая команда, и моя тренерская задача - убедить игроков: ничто не потеряно. Продолжаем бороться за чемпионство, отставание от лидера совсем невелико. Остаёмся в Кубке. Обязаны биться и сражаться так, словно сезон еще не начался, – передаёт слова Сёмина Sports.ru со ссылкой на «Матч ТВ».