КХЛ. «Салават Юлаев» обыграл «Куньлунь», в матче было заброшено 11 шайб

«Салават Юлаев» обыграл (7:4) «Куньлунь» в матче регулярного чемпионата КХЛ.

На первой минуте встречи счёт открыли хозяева после результативного броска Линуса Умарка, но уже к середине первого период гости вырвались вперёд. В начале второго периода Владимир Ткачёв отыграл отставанием, однако в середине двадцаминутки хоккеист пекинского клуба Сэм Лофквист отметился дублем.

Решающий отрезок матча пришёлся на вторую половину второго периода, когда хоккеисты «Салавата» отметились тремя безответными голами за три минуты. В третьем периоде вторыми заброшенными шайбами в игре отличилися Теему Хартикайнен и Пётр Хохряков. Таким образом, на обоих хоккеистов 3 (2+1) очка в матче.

После 47 матчей «Салават» занимает шестую позицию в турнирной таблице Восточной конференции с 56 очками. Отрыв от седьмого места составляет 5 очков, отставание от пятого – семь. Если бы плей-офф КХЛ начался завтра, то в первом раунде Кубка Гагарина уфимцы встречались бы с «Ак Барсом».

Следующую игру «Салават» проведёт 10 января в Уфе против рижского «Динамо». Начало – 17:00 мск.

Салават Юлаев (Уфа) – Куньлунь (Пекин) – 7:4 (1:2, 4:1, 2:1)