«Спасибо нижневартовцам, что вернули нас на землю». Вербов и Вольвич – о победе над «Самотлором»

Лидер чемпионата России казанский «Зенит» в матче 13-го тура в гостях со счетом 3:1 (25:13, 23:25, 25:22, 25:21) обыграл одного из аутсайдеров турнира – нижневартовский «Самотлор».

В этой встрече игрой казанской команды руководил Алексей Вербов.

«В первой партии мы сделали 8 эйсов. Это какой-то нереальный результат. Это следствие нашей хорошей подачи или не слишком удачной игры хозяев на приёме. Во втором сете они сняли с себя оковы казанского «Зенита» и заиграли так, как и должна играть молодежь: раскованно и с риском. И этот риск принёс свои плоды. Да, возникали небольшие вопросы по настрою, отсюда наши нервные собрания, когда нужно было приводить ребят в чувство, чтобы не смотрели на положение соперника в турнирной таблице, а относились серьезно и с уважением к команде, которая продемонстрировала очень хорошую игру. Спасибо нижневартовцам за то, что вернули нас на землю и показали, что в пол-листа не получится обыграть ни одну команду в суперлиге», – цитирует Вербова официальный сайт «Самотлора».

«Зенит-Казань» одержал 13-ю победу подряд со старта чемпионата. У «Самотлора» 2 победы в 13-ти турах.

«Всё решают мяч – он круглый – и действия волейболистов. «Самотлор» играл отлично. Может мы плохо, но Нижневартовск – точно хорошо. Поэтому такой результат. Вторую партию мы проиграли в одной расстановке, когда Юрий Синица вышел на подачу и максимально усложнил приём. Так что у нас получилось «минус пять». Недонастрой? Не думаю. Все хотели играть и получать удовольствие. Мы же общаемся между собой, и тренеры настраивают на игру», – сказал после игры блокирующий «Зенита» Артём Вольвич.

13 января «Зенит-Казань» в гостях сыграет с «Динамо-ЛО». Начало - в 17:00 мск.