УНИКС в гостях проиграл «Андорре» в Кубке Европы

УНИКС в гостях проиграл «Андорре» (80:86) в Топ-16 Кубка Европы.

В начале первой четверти казанская команда сделала рывок +12, но в следующие три минуты хозяева уже сделали счёт равным. В оставшееся время УНИКСу приходилось догонять соперника. Второй и последний раз команда Димитриса Прифтиса минимально повела в счёте в конце третьей четверти, но этого оказалось недостаточно, чтобы оторваться от «Андорры».

Самым результативным игроком УНИКСа стал Пиеррия Хенри. На счету американского разыгрывающего 17 очков. В составе «Андорры» отметился Эндрю Альбиси, забивший 21 очков и реализовавший 4 трёхочковых.

Сейчас УНИКС располагается на третьем месте в таблицы группы H Кубка Европы.

В следующем матче казанская команда 12 января в гостях сыграет с ближайшем преследователем по группе в регулярном чемпионате Единой лиги ВТБ – «Астаной». Начало игры – 12:00 мск.

Кубок Европы. Топ-16. Группа H
Морабанк (Андорра-ла-Велья, Андорра) – УНИКС (Казань, Россия) – 86:80 (27:22, 21:20, 17:21, 21:17)
9 января. Спортивный центр Андорры. 3220 зрителей.
Андорра: Альбиси (21), Дьяне (8), Уолкер (8), Апшоу (3), Эннис (10) – старт; Стевич (6), Шурна (12), Колом (0), Витали (11), Джордан (7).
УНИКС
: Хенри (17), Смит (13), Локетт (11), Ндур (8), Эжим (15), – старт; Колесников (0), Макколлум (10), Понкрашов (0), Кармайкл (4), Каймакоглу (2).