Бурмистров не может набрать очки пятый матч подряд

Нападающий «Салавата Юлаева» Александр Бурмистров не набирает очков в пяти матчах подряд.

Сегодня уфимцы в овертайме обыграли «Сочи» (5:4 ОТ), Бурмистров провёл на льду 17 минут 40 секунд и нанёс по воротам один бросок.

Последний раз форвард дважды ассистировал в игре с «Куньлунем» 28 декабря, когда уфимцы разгромили соперника со счётом 5:0.

Напомним, Бурмистров перешёл в «Салават» из «Ак Барса» 30 ноября в обмен на нападающего Вячеслава Основина, а также двух молодых игроков – Савелия Кувардина и Александра Ляхова. За уфимский клуб Бурмистров дебютировал 3 декабря в игре с «Авангардом», он провёл на льду 18 минут и отметился двумя бросками в створ ворот.

Всего за 14 матчей в составе «Салавата» форвард набрал 5 очков за результативные передачи и не забил ни одного гола. Сейчас команда Николая Цулыгина занимает шестое место в Восточной конференции: после 49 матчей у неё 60 очков.