НХЛ. Гол Панарина в овертайме принёс «Коламбусу» победу над «Вашингтоном» (ВИДЕО)

«Коламбус» на выезде одержал победу (2:1 ОТ) над «Вашингтоном» в матче регулярного чемпионата НХЛ.

Решающую шайбу в овертайме забросил Артемий Панарин. Россиянин принёс своей команде вторую победу подряд благодаря голу в дополнительное время. На счету Панарина стало четыре заброшенные шайбы в овертаймах – это рекорд клуба.

На льду Панарин провёл 21 минуту и 29 секунд, нанеся всего один бросок в створ ворот, который стал результативным. В активе 27-летнего россиянина стало 48 (16+32) очков при показателе полезности +5.

Единственную шайбу «Вашингтона» в сегодняшней встрече на 59-й минуте забросил Евгений Кузнецов. 26-летний россиянин прервал свою безголевую серию из 17-и матчей. В нынешнем сезоне на счету нападающего 37 (8+29) очков в 37 матчах при показателе полезности +5.

После 44 матчей «Вашингтон» располагается на 2-й позиции в турнирной таблице Восточной конференции с 59 очками в 44 матчах. Отставание от лидирующей «Тампы» составляет 13 очков. «Коламбус» занимает 6-е место на Востоке с 55 очками в 44 встречах.