НХЛ. Дубль Тарасенко принёс «Сент-Луису» победу над «Далласом» (ВИДЕО)

«Сент-Луис» на выезде одержал победу (3:1) над «Далласом» в матче регулярного чемпионата НХЛ.

Нападающий «Сент-Луиса» Владимир Тарасенко оформил дубль и был признан первой звездой матча. Россиянин провёл на льду 19 минут 34 секунды с нулевой полезностью и отметился тремя бросками по воротам соперника.

В активе Тарасенко стало 27 (14+13) очков в 42 матчах с показателем полезности -14. В среднем нападающий проводит на льду 18 минут и 21 секунду. Россиянин идёт на третьем месте в списке лучших бомбардиров клуба и отстает от лидирующего Райана О’Райлли на 15 очков.

«Сент-Луис» находится на 13-м месте в турнирной таблице Западной конференции с 42 очками после 43 матчей. Отставание от зоны плей-офф – пять очков. «Даллас» занимает шестую позицию на Западе.