Александр Кокорин: «Новый год не отмечал, неважно себя чувствовал – горло болело, насморк, температура»

Нападающий «Зенита» Александр Кокорин сообщил, что он в СИЗО испытывает проблемы с коленом.

 Форвард незадолго до заключения восстановился от разрыва крестообразных связок, полученного в марте 2018 года. Накануне члены общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Москвы по контролю за соблюдением прав человека в местах лишения свободы посетили футболиста. 

«Меня мучают боли в колене после травмы, потому что физических нагрузок не хватает», – сказал игрок, которому представители ОНК сообщили, что в случае необходимости допустимо пригласить к нему врача и с воли.

«Спасибо, я об этом даже не знал. Впрочем, что доктор может сделать в СИЗО? Пощупать колено? Мне после операции были рекомендованы специальные упражнения, нагрузки, а кто мне в СИЗО бассейн предоставит? Как я оцениваю свою спортивную форму? Она ужасная, потому что я уже три месяца не тренировался. Если 8 февраля отпустят, то за три недели тренировок физическую форму смогу привести в норму, — цитируют Кокорина «Известия».

Также футболист рассказал, что не отмечал в «Бутырке» Новый год. «Я вообще его не отмечал, неважно себя чувствовал – горло болело, насморк, казалось даже, что температура была», – пояснил Александр.

Напомним, Кокорин вместе со своим младшим братом Кириллом, полузащитником «Краснодара» Павлом Мамаевым и их другом Александром Протасовицким в настоящий момент пребывают в СИЗО «Бутырка». 11 октября Тверской суд Москвы арестовал их за нападения на чиновника минпромторга РФ Дениса Пака, генерального директора НАМИ Сергея Гайсина и водителя ведущей Первого канала Виталия Соловчука