«Салават Юлаев» сыграет в Кубке Шпенглера 2019

«Салават Юлаев» заключил контракт на участие в Кубке Шпенглера 2019, сообщает пресс-служба КХЛ. 

Церемония подписания соглашения состоялась перед Мастер-шоу на Неделе звёзд КХЛ в Казани. В присутствии вице-президента КХЛ по хоккейным операциям в ней приняли участие президент Кубка Шпенглера Марк Джианола, почётный президент Альфред Паргацци и исполняющий обязанности генерального директора «Салавата Юлаева» Александр Курносов.

По словам Курносова, «Салават» долго вёл переговоры и организаторы в итоге предложили хорошие условия.

«Лига подтвердила, что составит правильный календарь для нас в связи с участием в турнире. Хотим презентовать не только наш клуб, но и республику. Канадцы устраивают канадский дом, мы бы тоже могли привнести башкирский колорит. Может, юрту привезём, чтобы видели не только команду, но и регион, откуда хоккейный клуб», – заявил Курносов.

В 2019 году Кубок Шпенглера будет проходить с 26 по 31 декабря. Напомним, в предыдущем розыгрыше от КХЛ участвовал «Металлург», который вылетел в четвертьфинале.

Кубок Шпенглера – старейший международный хоккейный турнир. Он проводится в Давосе с 1923 года. В турнире традиционно принимают участие местная команда и сборная Канады, состоящая из игроков европейских лиг.