«Сургут – команда с большим духом». Цитаты по матчу «Кузбасс» – «Газпром-Югра»

Кемеровский «Кузбасс» в матче 15-го тура чемпионата России на своей площадке со счетом 3:2 обыграл «Газпром-Югру», уступая по ходу матча 0:2.

«Нужно отдать должное сопернику, потому что первые две партии он очень хорошо играл: сумасшедшая защита с их стороны, и они всё нам забили. Потом они сбавили, а мы чуть-чуть перестроили свою игру. Самое ценное в этой победе, что мы после двух проигранных партий не сдались, навязали борьбу и выиграли», – сказал после матча капитан «Кузбасса» Игорь Кобзарь.

Самым результативным игроком матча в Кемерове стал диагональный хозяев Виктор Полетаев, набравший 30 очков. В составе «Газпром-Югры» 14 очков набрал доигровщик Леонид Щадилов.

«Хорошо настроились, две партии хорошо играли, ребята молодцы. Потом немножко потеряли концентрацию в третьей партии, в одной расстановке провалились в приёме, дальше позволили «Кузбассу» найти свою игру. Думаю, что если бы третью партию сыграли более сконцентрировано, победа была бы наша. Но потом «Кузбасс» было тяжело остановить – разыгрался Полетаев, они почувствовали ритм игры», – считает старший тренер «Газпром-Югры» Юрий Мельничук.

«Кузбасс» одержал 13-ю победу в 15 матчах и занимает 2-е место в турнирной таблице. У команды из Сургута 5 побед и 8-е место.

«Мы много выигрывали в последнее время со счетом 3:0 и иногда это даёт такие мысли, что и дальше может быть всё отлично. Не были готовы, у нас не было страховки и защиты. Мячи падали такие, которые обычно не падают, – цитирует официальный сайт «Кузбасса»главного тренера Туомаса Саммелвуо. – Мы не были внимательны на блоке, как обычно, и в первую очередь это ответственность тренера, я это принимаю полностью на себя. Хочу поздравить Сургут, потому что это команда с большим духом – играют очень эмоционально, много страховки. Хочу поздравить нашу команду, потому что после 0:2 мы стали лучше играть в защите и это очень важно. Не надо думать, что всегда будет всё идеально, но надо показывать результат в сложные моменты, ведь через них команда растёт. Я рад, что так получилось».

26 января «Кузбасс» в гостях сыграет с «Ярославичем», а «Газпром-Югра» 27 января – с «Локомотивом».