Константинов и Куркаев: «Мы позволяем сопернику вернуться в игру – этого нельзя допускать»

Новосибирский «Локомотив» в матче 16-го тура чемпионата России на своей площадке со счетом 3:0 обыграл «Газпром-Югру».

«Хорошая победа, хороший результат. Мы отрываемся в счете, а потом, наверное, за счет нашей неуверенности, позволяем сопернику приблизиться, вернуться в игру. Этого допускать нельзя. За вторую партию так было трижды! Я предупреждал ребят, чтоб они держали концентрацию уже после первого раза, но это повторялось. Это большой риск. Мы могли проиграть партию, которую должны были выигрывать с отрывом. Нужно увереннее играть в таких моментах. Держать отрыв до конца, когда он у нас есть», – сказал после матча главный тренер «Локомотива» Пламен Константинов.

Самым результативным игроком матча стал доигровщик «Локомотива» Марко Ивович, набравший 22 очка.

«Успех в первом сете в напряженной борьбе нам добавил драйва, но, опять же, нам не всегда удаётся сохранить преимущество в четыре-пять очков. В первом и втором сетах мы трижды вели и своими же ошибками позволяли гостям сокращать преимущество. Хорошо, что выиграли вторую партию, а перед третьей поговорили о том, что совсем неправильно мы распоряжаемся набранными очками. Поставили цель – ни в коем случае не допускать серию ошибок. И у нас это получилось», – цитирует официальный сайт клуба блокирующего Ильяса Куркаева.

Выиграв 11 из 16 матчей, «Локомотив» занимает 6-е место в турнирной таблице. У «Газпром-Югры» - 5 побед и 8-е место.

«Первые два сета показывали хорошую игру, не хватило нам в мелочах, чтоб довести их до победы. Мы боролись, но волейбол состоит из мелочей. В третьем сете провалили прием, потеряли концентрацию, отсюда и результат», – считает старший тренер «Газпром-Югры» Юрий Мельничук.

2 февраля «Локомотив» примет «Енисей», а «Газпром-Югра» 3 февраля в гостях сыграет с «Новой».

«Серёга, подключаем что-то нечеловеческое». Итоги 16-го тура суперлиги