Шарыченков оформил «сухарь» в победном матче «Ак Барса» над «Автомобилистом»

«Ак Барс» в матче регулярного чемпионата КХЛ обыграл на выезде лидера Восточной конференции - «Автомобилист» (3:0).

Счет в матче открыл Никита Лямкин. Защитник кистевым броском от синей линии попал в верхний угол ворот Якуба Коваржа

Вторую шайбу казанцы забросили в конце второго периода в большинстве. Владимир Ткачёв отдал шайбу из-за ворот, не глядя, а Иржи Секач без сопротивления на пятачке отправил ее в ворота.

Итоговый счет установил сам Ткачёв через три минуты. Форвард забросил третью шайбу с передачи Антона Ландера

Александр Шарыченков / фото: Сергей Елагин, БИЗНЕС Online

Для вратаря «Ак Барса» Александра Шарыченкова, который оформил «сухарь», этот матч стал первым в КХЛ с 28 сентября. Он отразил все 30 бросков по своим воротам и во второй раз в сезоне сыграл на ноль.

Казанцы одержали третью победу в последних четырёх матчах. В следующем команда Зинэтулы Билялетдинова сыграет 18 февраля в Казани против «Металлурга».

Автомобилист — Ак Барс — 0 : 3 (0:1, 0:2, 0:0)