Илья Ковальчук в матче с «Вашингтоном» забросил 13-ю шайбу в сезоне

В очередном матче игрового дня регулярного сезона НХЛ «Вашингтон» на выезде обыграл «Лос-Анджелес» – 3:2.

Команда Уилли Дежардена потерпела пятое поражение подряд.

К 26-й минуте матча «столичная» команда создала комфортный задел в счёте – 3:0. Дублем отметился капитан «Вашингтона» Александр Овечкин, ещё одна шайба на счету Бретта Коннолли.

Усилий хозяев хватило на шайбы Алекса Иафалло и Ильи Ковальчука. Российский форвард «королей» отметился заброшенной шайбой за 28 секунд до конца третьего периода. Это произошло, когда его команда действовала в формате «шесть на пять», заменив вратаря на полевого игрока. Заброшенная шайба стала для Ильи 13-й в нынешнем сезоне.

Овечкин в снайперской гонке опережает на шесть шайб Джеффа Скиннера из «Баффало». Всего в нынешнем сезоне на счету Александра 69 очков в 59 матчах – 42 гола и 27 результативных передач.

Ковальчук был выбран «Атлантой» на драфте 2001 года под общим первым номером. В НХЛ он выступал с 2001 по 2013 год, играя за «Атланту» и «Нью-Джерси».