ВХЛ. «Нефтяник» уступил «Зауралью»

«Нефтяник» на выезде уступил «Зауралью» (2:4) в матче регулярного чемпионата ВХЛ.

К середине третьего периода хозяева смогли четырежды забросить шайбу в ворота Романа Смирягина. Остальные голы на счету  Дениса Цыганова, Дениса Сандера, Евгения Крутикова и Дмитрия Колготина. В последние десять минут матча хоккеисты «Нефтяника» смогли отыграть два гола после результативных действий Ярослава Альшевского и Максима Салахова

Таким образом, альметьевцы проиграли во втором матче подряд. Ранее «Нефтяник» выдал пятиматчевую победную серию. После 54 матчей «Нефтяник» с 85 очками занимает второе место в турнирной таблице чемпионата. Отрыв от находящегося на третьем месте «Тороса» сократился до одного очка.

«Зауралье» после сегодняшней победы занимает восьмую строчку в турнирной таблице. У команды из Кургана 71 очко после 54 матчей.

До окончания регулярного сезона альметьевцам осталось сыграть два матча. 22 февраля команда – Ильнура Гизатуллина сыграет с «Горняком», 24-го – с «Южным Уралом». Если бы плей-офф ВХЛ начался завтра, что в первом раунде «Нефтяник» бы встретился с усть-каменогорским «Торпедо».