ЦСКА выиграл регулярный чемпионат КХЛ

ЦСКА одержал победу (2:1 Б) над «Локомотивом» в матче регулярного чемпионата КХЛ.

Армейцы продлили свою победную серию до девяти матчей. Счёт в матче уже на 1-й минуте открыл нападающий гостей Брэндон Козун. Армейцы перевели игру в овертайм за 11 секунд до конца третьего периода – шайбу в ворота Александра Салака забросил Антон Слепышев. В серии буллитов решающий бросок на счету Михаила Григоренко.

Таким образом, ЦСКА выиграл регулярный чемпионат. У москвичей стало 104 очка в 61 матче, а у их преследователей, петербургского СКА, на три очка меньше. Петербуржцы сегодня в Нижнекамске крупно обыграли (4:0) «Нефтехимик». Голами отметились Ярно Коскиранта, Никита Гусев, Андрей Кузьменко и Патрик Херсли.

«Локомотив» сегодняшним матчем завершил свои выступления в регулярном чемпионате. Команда Дмитрия Квартального заняла 3-е место в турнирной таблице Западной конференции с 86 очками в 62 матчах.

Обеим армейским командам предстоит провести по одному матчу до конца регулярного чемпионата. 22 февраля ЦСКА дома примет рижское «Динамо», СКА на выезде сыграет с «Трактором». Матч между петербургской и челябинской командами не будет иметь никакого турнирного значения, а вот рижане борются за попадание в Кубок Гагарина. Латвийский клуб находится на 9-й строчке турнирной таблице и отстаёт от зоны плей-офф на одно очко.

Отметим, что еще ни разу за предыдущие десять сезонов победитель регулярного чемпионата не становился обладателем Кубка Гагарина.

Нефтехимик — СКА — 0 : 4 (0:1, 0:2, 0:1)