«Не хватило одной доигровки, чтобы закончить матч». Комментарии по матчу «Кузбасс» – «Факел»

Кемеровский «Кузбасс» в матче 21-го тура чемпионата России на своей площадке со счетом 3:2 (18:25, 21:25, 32:30, 26:24, 15:13) обыграл «Факел».

«В первую очередь хочу сказать, что все игроки – молодцы, потому что до конца верили в победу. Были сложные моменты, но они молодцы. Спасибо болельщикам, они дали нам очень много эмоций, – сказал после матча главный тренер «Кузбасса» Туомас Саммелвуо. – Конечно, «Факел» сильная команда, там такие доигровщики и Удрис. У нас было очень много сложностей на приеме в первых двух партиях, но мы выиграли. После матча в Нижневартовске я сказал, что люблю волейбол. У нас прекрасный спорт: мы, команда, болельщики – такие эмоции».

Выиграв 17 из 21 матча, «Кузбасс» занимает 2-е место в турнирной таблице. У «Факела» 15 побед и 6-е место. По очкам и разнице сетов команда уступает «Белогорью» и «Локомотиву».

«Хочу поздравить болельщиков с победой, они были седьмым игроком на площадке. Пятую партию, можно сказать, они нам помогли выиграть. В первой партии у «Факела» хорошо летела подача, а мы не справились с приёмом. В следующих сетах мы наладили приём, у них не так летела подача, ну и мы в нужный момент остановили их основного игрока», – цитирует официальный сайт «Кузбасса» блокирующего Инала Тавасиева.

Самым результативным игроком матча стал диагональный «Факела» Артур Удрис, набравший 28 очков. В составе «Кузбасса» 23 очка у его коллеги по амплуа Виктора Полетаева.

«Была очень хорошая игра. Думаю, публика осталась довольна, потому что было много долгих и хороших розыгрышей, очень красивый волейбол, последние три партии были очко в очко, – отметил после матча главный тренер «Факела» Камилло Плачи. – Доволен тем как мы играли, но, естественно, не доволен результатом. В третьем и четвертом сете, к сожалению, нам не хватило одной доигровки, чтобы закончить матч. Проиграли очень много мячей в доигровке, которые должны были выигрывать – из-за этого позволили сопернику сравнять счет и выиграть».

«Поздравляю «Кузбасс» с победой. У нас очень много затяжных матчей, и, наверное, не хватило сил. Будем лучше работать», – добавил доигровщик «Факела» Егор Клюка.

23 февраля «Факел» примет московское «Динамо», а «Кузбасс» сыграет в Белгороде.