Лига Европы. «Краснодар» и «Зенит» вышли в 1/8 финала

«Зенит» и «Краснодар» вышли в 1/8 финала Лиги Европы и сегодня определятся их соперники в этой стадии турнира.

Питерский клуб дома обыграл «Фенербахче» (3:1) благодаря результативным действиям Сердара Азмуна, оформившего дубль и отдавшего голевую передачу.

Первый гол в матче на 4-й минуте забил полузащитник Магомед Оздоев. Хавбек пробил вратаря «Фенербахче» после скидки грудью от Азмуна. На 37-й минуте отличился сам Азмун. Форвард откликнулся на фланговую подачу Себастьяна Дриусси и головой отправил мяч в ворота.

За пару минут до завершения первого тайма полузащитник «Фенербахче» Мехмет Топал сократил разницу в счете. 2:1. Во втором тайме на 76-й минуте Азмун оформил дубль, откликнувшись на пас от Артёма Дзюбы. Этот гол позволил «Зениту» выйти в следующий раунд Лиги Европы по сумме двух встреч – 3:2.

«Краснодар» же в другом матче в гостях сыграл вничью с «Байером» (1:1). В составе гостей решающий гол забил Магомед-Шапи Сулейманов ударом со штрафного.