Владимир Плющев: «Не думаю, что «Ак Барс» выбирал между «Салаватом Юлаевым» и «Авангардом»

Заслуженный тренер России Владимир Плющев прокомментировал предстоящую серию 1/4 финала Восточной конференции Кубка Гагарина между «Ак Барсом» и «Авангардом».

Джастин Азеведо / фото: БИЗНЕС Online


«Валидольная парочка, как любят говорить комментаторы. Тем более, что «Авангард» и «Ак Барс» – давние соперники, всегда бьются не на жизнь, а на смерть. «Авангард» тоже претендует на высокое место в розыгрыше. За «Ак Барс» говорят опыт и победы в плей-офф, а за Омск – амбиции игроков. У них высокий класс, и они хотят доказать своё «я» в хоккее. Скорее всего, победит «Ак Барс», но в серии ничего не будет просто. Возможно, серия будет длинной, но в спорте всякое возможно.

Не думаю, что у «Ак Барса» была установка проиграть в последних матчах, чтобы попасть на «Авангард». Все идут на плей-офф, здесь блеф неуместен, потому что потом игроков сложно собрать. Специально «Ак Барс» не проигрывал, просто так сложилась игра. Не думаю, что у Казани есть предпочтения между «Салаватом» и Омском, и та, и другая команды претендуют на самые высокие позиции в этом плей-офф. Убеждён, никаких делёжек не было», – цитирует Плющева «Чемпионат».

«Ак Барс» начнёт серию на выезде, первая встреча состоится 25 февраля.

Календарь матчей «Авангарда» и «Ак Барса» в первом раунде:
25 февраля – матч в Балашихе (19:30 мск)
27 февраля – матч в Балашихе (19:30 мск)
1 марта – матч в Казани (19:00 мск)
3 марта – Матч в Казани (17:00 мск)

В «Ак Барсе» эпидемия перед плей-офф. Заболел даже Билялетдинов

«Авангард» опасен. «Ак Барс» не хотел попадать на него