УНИКС проиграл «Локомотиву-Кубань» во втором матче 1/4 финала Кубка Европы

УНИКС в гостях проиграл «Локомотиву-Кубань» (59:68) во втором четвертьфинальном матче Кубка Европы.

Серия в плей-офф Кубка длится до двух побед. В первом матче в Казани УНИКС уверенно победил – 86:66.

Казанцы проигрывали после первой половины. Но, как и в первом матче, в третьей четверти УНИКС сделал крупный рывок 17:3 и не только отыгрался, но и ненадолго повёл в счёте. Однако затем хозяева всё равно взяли лидерство в матче. У казацев вышло лишь отыграть 17-очковую разницу в счёте.

Самым результативным игроком матча стал российский защитник железнодорожников Дмитрий Кулагин, набравший 26 очков. Среди игроков УНИКСа отметился защитник Эррик Макколлум – 19 очков.

Решающий третий матч в серии состоится 13 марта. Дома будет играть УНИКС. Начало матча – 19:00 мск.

В случае прохода в полуфинал одна из команды сыграет там с испанской «Валенсией», которая в четвертьфинале дважды обыграла «Ритас». Последний раз казанцы встречались с «Валенсией» в финале Кубка Европы 2014 года. Оба матча российский клуб тогда проиграл.

Кубок Европы. Четвертьфинал. 2-й матч
Локомотив-Кубань (Краснодар) – УНИКС (Казань) – 68:59 (13:13, 15:7, 11:19, 29:20)
8 марта. «Баскет-холл». 3453 зрителей
Локомотив-Кубань
: Хвостов (0), Понитка (11), Джонсон (4), Ивлев (2), Кулагин (26) – старт; Маклин (3), Райт (3), Лэйси (10), Фридзон (5), Фалль (2).
УНИКС
: Хенри (6), Локетт (4), Морган (6), Эжим (4), Колесников (6) – старт; Макколлум (19), Смит (2), Клименко (4), Понкрашов (0), Ндур (5), Каймакоглу (3).