«У соперника по сути получился выходной». Цитаты по матчу «Локомотив» – «Урал»

Новосибирский «Локомотив» в матче 24-го тура чемпионата России на своей площадке со счетом 3:0 обыграл уфимский «Урал».

«Победили уверенно, было видно, что все игроки были внимательны и ответственны по ходу всей встречи. Это меня радует», – был краток после матча главный тренер новосибирцев Пламен Константинов.

«Локомотив», выиграв 16 из 24 матчей, занимает промежуточное 5-е место.

«Мы смогли сохранить концентрацию на протяжении всего матча. Допустили мало ошибок, в отличие от соперников. У «Урала» было много оплошностей, что не позволило уфимцам раскрыть свой потенциал. Мы же хорошо подавали, держали съем, блоком часто смягчали атаки и в защите действовали надёжно. Плюс – концентрация. Все это и принесло нам победу», – считает капитан «Локомотива» Николай Павлов.

Игроки «Урала» совершили 26 ошибок за три сета, волейболисты «Локо» – вдвое меньше.

«У новосибирской команды по сути получился выходной. Игрокам «Локомотива» и делать-то почти ничего не пришлось. Мы допустили столько ошибок – не могли нормально довести мячи до связующего, в атаке били в аут, подача летела из рук вон плохо. Не пошла игра у Ковалёва. Хотел его ещё во второй партии поменять, но в такой ситуации, команда валится, выпускать на позицию диагонального другого игрока тоже непросто. Вообще на победу в такой ситуации невозможно рассчитывать. Но у нас ещё есть два матча, и в случае успеха мы сможем запрыгнуть в восьмёрку по итогам регулярного чемпионата», – сказал после матча главный тренер «Урала» Константин Сиденко.

«Для нас плей-офф уже начался, и любое поражение может выкинуть нас из восьмёрки. Надо побеждать, показывать всё, что умеем… Но, судя по матчу с «Локомотивом», мы почти ничего не умеем. Очень много ошибок. На подаче уже которую игру проблемы. Надо что-то менять. Собраться с силами. Шансы на плей-офф у нас всё-таки ещё остаются», – солидарен с тренером капитан Андрей Титич.

16 марта «Урал» в гостях сыграет с «Динамо», а «Локомотив» – с «Белогорьем».

Жесткий тайм-аут Хабибуллина и победа Казани в дерби. Итоги 24-го тура суперлиги