«Нужно было реабилитироваться за Турцию». Саммелвуо и Кобзарь – о победе над «Динамо-ЛО»

Кемеровский «Кузбасс» в матче 24-го тура чемпионата России на своей площадке со счетом 3:0 обыграл «Динамо-ЛО».

Ранее клуб из Сибири в полуфинале Кубка ЕКВ уступил турецкому «Галатасараю» (3:1, 1:3, «золотой сет» – 10:15).

«Очень важная победа после поражения в Турции. Иногда такие моменты нужны, чтобы двигаться вперед. Это спорт, это жизнь. Молодцы сегодня, благодарю всю команду, мы выиграли подачу и приём. Было два сложных момента, где команда отлично действовала, была спокойна. Я думаю, что очень хорошо сыграл Игорь Кобзарь», – цитирует официальный сайт «Кузбасса» главного тренера команды Туомаса Саммелвуо.

Благодаря этому успеху кемеровчане практически обеспечили себе второе место в регулярном чемпионате и встречу в 1/4 финала с московским «Динамо».

«В психологическом плане нам нужна была эта победа, нужно было реабилитироваться перед своими болельщиками за поражение в Турции от «Галатасарая», – повторил тренерскую мысль капитан кемеровской команды Игорь Кобзарь. – Хочу извиниться, что у нас не получилось там выиграть. Теперь мы думаем о плей-офф чемпионата России и все силы отдадим в нем. Есть время потренироваться. Наверное, впервые в этом сезоне. Надеюсь, к плей-офф наберем необходимый пик формы».

15 марта «Кузбасс» на своей площадке примет «Нову».

Жесткий тайм-аут Хабибуллина и победа Казани в дерби. Итоги 24-го тура суперлиги