Российские биатлонисты завоевали «бронзу» ЧМ в эстафете, девушки – вне пьедестала уже 10 лет

Сегодня на чемпионате мира по биатлону в шведском Эстерсунде прошли эстафетные гонки.

Мужская сборная России завоевала «бронзу». Матвей Елисеев, Никита Поршнев, Дмитрий Малышко и Александр Логинов финишировали вслед на норвежцами и немцами. Россияне использовали семь дополнительных патронов.

На последней стрельбе француз Мартен Фуркад, претендовавший на «серебро», зашел на два штрафных круга – в итоге французы финишировали шестыми. На ЧМ-2017 у России было «золото» в эстафете, которое завоевали Алексей Волков, Максим Цветков, Антон Бабиков и Антон Шипулин.

Российские девушки Евгения Павлова, Светлана Миронова, Ульяна Кайшева и Екатерина Юрлова финишировали пятыми. Женская сборная России уже 10 лет не может завоевать медали в эстафетных гонках на чемпионатах мира. Последний раз женская сборная России брала награды на ЧМ-2009 – тогда Светлана Слепцова, Анна Булыгина, Ольга Медведцева и Ольга Зайцева выиграли «золото».