Плачи – о поражении от «Самотлора»: «Волков не играет, Клюка всю неделю не тренировался»

Главный тренер «Факела» Камилло Плачи прокомментировал гостевое поражение от «Самотлора» (2:3) в матче 25-го тура чемпионата Росси.

«Факел» вёл 2:1 по партиям и 18:14 в четвертом сете, но в итоге проиграл 10:15 на тай-брейке.

«Мы сделали неимоверное количество ошибок. В принципе, не играет никакой роли, кто на каком месте находится в турнирной таблице. Выигрывает тот, кто играет лучше. Сегодня лучше играл Нижневартовск. В одной расстановке в четвертой партии на планирующей подаче мы сделали много ошибок, получили несколько блоков подряд, вот там-то и повернулась игра. Было нормальное преимущество, 4-5 очков, которое можно было держать, но мы не сумели им нормально распорядиться.

Как видите, у нас Волков не играет. Конечно, это сказывается на игре команды. Всю неделю не тренировался Клюка: у него была температура 40, первую тренировку он провел здесь, поэтому в нескольких партиях я менял его на задней линии, чтобы дать ему немного передохнуть. У нас отсутствовал в составе и связующий Игорь Колодинский. Но проблемы мы имели не на задней линии, а впереди. В атаке у нас были определенные проблемы», – цитирует Плачи официальный сайт «Самотлора».

Выиграв 18 из 25 матчей, «Факел» занимает 4-е место в турнирной таблице. 23 марта команда завершит регулярный чемпионат домашним матчем с «Локомотивом».

«Недооценки соперника не было. Мы готовились. Некоторые травмы игроков помешали, но и надо отдать должное сопернику. Они классно сыграли. Мне кажется, что мы подачу и прием проиграли. Не так уверенно подавали, противник хорошо принимал, но и в доигровке много высоких мячей не добили. Это разницу и сделало», – считает диагональный «Факела» Артур Удрис.