«Выиграли у хорошей команды, даже не показывая высший уровень». Цитаты по матчу «Белогорье» – «Локомотив»

Волейболисты «Белогорья» в матче 25-го тура чемпионата России на своей площадке со счетом 3:2 обыграли «Локомотив».

Для новосибирской команды это поражение стало третьим в последних четырёх матчах.

«Начали хорошо, но потом упустили инициативу. Вернулись в игру поздновато, только в четвертой партии нашли свою игру, но потом опять упустили инициативу. Когда два раза упускаешь инициативу, особенно в гостях, нельзя надеяться на то, что выиграешь. Мы не показали той ровной игры, которая нужна против такой команды высокого уровня, как «Белогорье», – сказал после матча главный тренер «Локомотива» Пламен Константинов.

До матча у команд было по 16 побед и 48 очков. Теперь «Белогорье» вырвалось вперёд, укрепившись на 5-м месте.

«Играли насколько позволял соперник. На другой стороне стоял хороший соперник, когда они напрягались, у нас возникали проблемы. Точно так же получалось и в другую сторону, – цитирует официальный сайт «Белогорья» главного тренера команды Слободана Ковача. – Думаю, после первой проигранной партии мы сделали хорошую работу, сделали выводы и играли по-другому. Это была наша первая игра, когда до этого не было матча в среду, так что у нас была возможность хорошо поработать на тренировках. Мы должны уметь играть и в легкие моменты, и в трудные, слушать, что говорит тренер со стороны, и пробовать это сразу исполнить. В четвертом сете, может быть, не хватило спокойствия. Но в итоге мы можем быть довольны тем, что выиграли у хорошей команды, даже не показывая высший уровень своего волейбола».

Самым результативным игроком матча стал диагональный «Локомотива» Константин Бакун, набравший 20 очков. В составе «Белогорья» 16 очков у его визави Дениса Земчёнка.

«К концу сезона уже накопилась определенная усталость, не только физическая, но и эмоциональная, психологическая. Все понимают, что впереди ещё важные игры с итальянцами. Так что победа дорого нам обошлась, учитывая, что первую партию мы провалили, и пришлось прилагать сверхусилия именно психологические, чтобы вернуться снова в игру. Проблема была в том, что за одной ошибкой следовал целый град других ошибок, а не исправление. Хорошо, что в пятой партии смогли собраться, забыть всё то, что было», – сказал Земчёнок после матча.

23 марта «Белогорье» завершит регулярный чемпионат домашним матчем с «Новой», а «Локомотив» в гостях сыграет с «Факелом».

Перед этим, 20 марта, «Белогорье» ожидает первый финальный матч Кубка вызова с итальянской «Монцей».