Павел Коледов: «Пока играть тяжеловато, не сказать, что перелом зажил до конца»

Защитник «Салават Юлаева» Павел Коледов прокомментировал победу в третьем матче полуфинала Восточной конференции Кубка Гагарина с «Автомобилистом» и рассказал о своём самочувствии после травмы.

Павел Коледов / фото: БИЗНЕС Online


– Хороший матч, команда хорошо играла, много моментов не реализовываем. Надо работать над реализацией, потому что с каждым матчем становится всё тяжелее. Сколько было у нас выходов, и мы пропускали два раза выходы один в ноль. Не дотерпели в основное время, но сделали всё, чтобы выиграть в овертайме.

– Насколько комфортно игралось после травмы и как себя чувствовали?

– Честно, тяжело было. Но партнёры сделали всё, чтобы было немного полегче. С каждой игрой буду входить в кондицию, пока тяжеловато, особенно в третьем периоде.

– Когда гипс сняли?

– Дней через семь. Если быть честным, не сказать, что перелом зажил до конца.

– Тяжело было психологически?

– Тяжело физически. Когда ты не играешь 18 дней, и стоял на льду всего дней пять, выходить на игру тяжело.

– Говорят, что выйти на лёд – была ваша инициатива. Это правда?

– Хотел выйти из списка травмированных 17-го числа, а дальше – на усмотрение тренера. Если он готов был меня ставить, если он видел, что я готов к матчу, то он поставил.

– Пропустили в большинстве. Насколько это ударило по команде?

– Не могу сказать, что после этого нас зажали. Может быть, мы больше раскрылись, потому что надо было забивать, надо было выигрывать.

– Как оцените поддержку трибун сегодня?

– Великолепно, честно. На матче в Екатеринбурге я не слышал болельщиков «Автомобилиста», я слышал наших. Так же, как и здесь. Они делают всё, чтобы мы были ближе к воротам. Любой опасный момент, любой гол, который нам помогает очень сильно, – передаёт слова Коледова корреспондент «БИЗНЕС Online».