Владислав Подъяпольский: «Переговоров с «Ак Барсом» пока не было, но хочу остаться в клубе»

Вратарь «Ак Барса» Владислав Подъяпольский рассказал об эмоциях после вылета из Кубка Гагарина и о планах продолжить карьеру в казанском клубе.

Владислав Подъяпольский / фото: БИЗНЕС Online


– Вылет «Ак Барса» стал одной из главных неожиданностей нынешнего плей-офф...   

– Конечно. Никто такого и предположить не мог. Чего не хватило? Вопрос сложный… Может, реализации моментов, более надёжной игры в обороне и моей. В общем, всего понемногу. Но мы все выходили и бились. После четвёртого поражения в нашей раздевалке стояла гробовая тишина. На душе – пустота.

– Представляю, как сложно было именно тебе…

– Да. Ведь я дебютировал на таком уровне, раньше выступал только в ВХЛ. Если говорить о регулярном чемпионате, играл вроде неплохо и много. Но в плей-офф выручить не удалось. И всё равно болельщики мне после игры сказали очень много слов поддержки. В любом случае я приобрёл неоценимый опыт. Буду работать ещё больше в следующем сезоне. Нас распустили на неделю и сейчас с новыми силами мы тренируемся по полной программе.

– Контракт с «Ак Барсом» у тебя заканчивается в конце апреля. Определился с будущим?

– Пока нет. Переговоров ещё не было. Я бы, конечно, с удовольствием продолжил карьеру в казанском топ-клубе, который тренирует такой сильный специалист. Работать под руководством Зинэтулы Билялетдинова безумно нравится. Понятно, конечно, что он тоже страшно переживал поражение, но старался всё держать в себе, – приводит слова Подъяпольского сайт КХЛ.

Подъяпольский дебютировал за «Ак Барс»в нынешнем сезоне. В регулярном чемпионате он провёл 36 матчей, отражая в среднем 92,8% бросков и отыграв четыре игры на ноль. В трёх играх плей-офф он пропустил 11 шайб и показал 84,7% отражённых бросков в статистике.