Кубок Стэнли. Свечников сделал дубль в первом матче в плей-офф

Сегодня «Вашингтон Кэпиталз» в стартовом матче первого раунда Восточной конференции Кубка Стэнли обыграл дома «Каролину» (4:2).

Дублем отметился российский нападающий гостей Андрей Свечников, который проводит свой дебютный сезон в НХЛ. 19-летний новичок провёл на льду 13 минут и 37 секунд, трижды бросил в створ, совершил один силовой приём и завершил игру с показателем полезности +2.

Свечников был признан второй звездой встречи. Первой стал форвард хозяев Никлас Бэкстрём, также забросивший две шайбы.

На счету лучшего снайпера регулярного чемпионата (51 гол) Александра Овечкина победный гол. Также он сделал шесть силовых приёмов, сыграв 18 минут и 26 секунд. Его одноклубник Евгений Кузнецов отметился результативной передачей.

Следующий матч состоится также в Вашингтоне 13 апреля, начало – в 22.00 мск.