Ахметов – о поражении от «Оренбурга»: «Так убивать нельзя»

Полузащитник ЦСКА Ильзат Ахметов прокомментировал судейство в матче 23-го тура чемпионата страны с «Оренбургом» (2:3).

21-летний полузащитник пропустил игру из-за перебора жёлтых карточек.  Уже по ходу второго тайма Ахметов написал в твиттере: «Так убивать нельзя».

В середине первого тайма в составе ЦСКА был удалён правый защитник Марио Фернандес, получивший две жёлтые карточки за шесть минут от арбитра Сергея Лапочкина.

Первую карточку Фернандес получил после удара локтем Сергея Терехова. Вторую за опасную игру и столкновение с Алексеем Суторминым.

В случае если «Локомотив» выиграет в гостях у «Ахмата», то армейцы опустятся на четвёртое место и выйдут из зоны Лиги чемпионов. На данный момент у ЦСКА 40 очков, у «Локомотива» 39.