Кубок Стэнли. «Питтсбург» в третий раз уступил «Нью-Йорк Айлендерс»

«Нью-Йорк Айлендерс» одержал победу (4:1) над «Питтсбургом» в третьем матче серии первого раунда Восточной конференции Кубка Стэнли.

Первыми счёт открыли хоккеисты «Питтсбурга» – голом отметился Гарретт Уилсон. Но уже через 28 секунд соперник отыграл отставание, а затем вышел вперёд благодаря заброшенным шайбам Джордана Эберле и Брока Нелсона. Гости дважды отличились в третьем периоде.

Российский нападающий «Питтсбурга» Евгений Малкин провёл на льду 18 минут 50 секунд и с показателем полезности -1.

Таким образом, «Питтсбург» проиграл все три матча серии. Для выхода в следующую стадию «Нью-Йорк Айлендерс» необходимо оформить еще одну победу. Победитель этой пары во втором раунде сыграет с сильнейшим клубом серии «Вашингтон» – «Каролина». В этом противостоянии после двух матчей лидирует (2 – 0) команда Александра Овечкина.

Четвёртая игра серии «Питтсбург» – «Нью-Йорк Айлендерс» состоится 17 апреля. Начало матча – 2:30 мск.