«Вашингтон» вылетел из Кубка Стэнли, проиграв седьмой матч «Каролине»

Прошлогодний обладатель Кубка Стэнли «Вашингтон» в плей-офф-2019 в первом же раунде проиграл серию «Каролине» (3 - 4), уступив в решающем седьмом матче со счетом 3:4 ОТ.

Первой звездой матч стал нападающий «Каролины» Брок Макгинн, который забросил победную шайбу в середине второго овертайма.

Лидер «Вашингтона» Александр Овечкин провёл на льду 35 минут, в том числе 5,5 минут – в большинстве. Он нанёс 4 броска по воротам и провёл 4 силовых приёма, завершив встречу с показателем полезности -2. После того как Овечкин ассистировал Тому Уилсону, столичная команда вела 2:0, но упустила преимущество. Всего в 6 матчах плей-офф 33-летний российский форвард набрал 8 (4+4) очков.

Евгений Кузнецов также завершил решающий матч с отрицательным показателем полезности -1. Он провёл на льду 30,5 минут (4,5 в большинстве) и нанёс 3 броска. У него в Кубке Стэнли-2019 6 (1+5) очков в 7 матчах.

Защитник «Вашингтона» Дмитрий Орлов сегодня отыграл почти 38 минут, сделал результативную передачу и заработал показатель полезности -1.

Напомним, что в регулярном «Вашингтон» занял третье место в Восточной конференции и вёл 2 - 0 в серии. «Каролина» в следующем раунде плей-офф сыграет с «Нью-Йорк Айлендерс». «Каролина» вышла во второй раунд впервые за 10 лет. В 2009 году «Каролина» дошла до финала конференции, в котором проиграла «Питтсбургу» (0 - 4).