Кубок Стэнли. «Бостон» повёл в счёте в серии с «Коламбусом»

Сегодня «Бостон» в первом матче полуфинала Восточной конференции Кубка Стэнли обыграл «Коламбус» (3:2 ОТ).

Российский нападающий гостей Артемий Панарин отметился результативной передачей. Изначально второй гол команды записали на него, но позднее авторство было переписано на Пьера-Люка Дюбуа.

Панарин провёл на льду 20 минут и 31 секунду и отметился двумя бросками и одним перехватом. Всего на его счету 6 (2+4) очка в пяти матчах плей-офф.

Вратарь «Коламбуса» Сергей Бобровский отразил 34 броска из 37 по своим воротам. Защитник Владислав Гавриков, перешедший в команду из СКА после окончания сезона для армейцев, остался в запасе.

Первой звездой матча стал форвард хозяев Чарли Койл, который сравнял счёт в конце третьего периода, а в овертайме принёс своей команде победу.