«Чивитанова» вышла в финал чемпионата Италии, «Перуджа» и «Модена» сыграют пятый матч

«Чивитанова» – соперник казанского «Зенита» по майскому финалу Лиги чемпионов – стала первым финалистом чемпионата Италии.

Команда Фердинандо ди Джорджи в четвертом матче серии на своей площадке обыграла «Трентино» со счетом 3:0. MVP встречи был признан доигровщик «Чивитановы» Османи Хуанторена, который показал 75% эффективности в атаке (15/20) и сделал 1 блок. 16 очков набрал и диагональный Цветан Соколов, в том числе 3 эйса.

У «Трентино» провалил игру один из лидеров команды Урош Ковачевич: он набрал 3 очка, совершив при этом 15 (!) ошибок. Много брака допускал и его соотечественник, сербский блокирующий Сречко Лисинац. У него всего 3 из 8 атаке и 5 ошибок на подаче.

Напомним, что осенью «Трентино» со счетом 3:1 обыграло «Чивитанову» в финале клубного чемпионата мира, а весной завоевало Кубок ЕКВ.

«Чивитанова» 18 мая в Берлине в финале Лиги чемпионов сыграет с казанским «Зенитом». Перед этим команда ждёт финальная серия чемпионата Италии. Соперник «Чивитановы» определится 28 апреля в пятом матче между «Перуджей» и «Моденой».

В четвертой игре «Модена» на своей площадке выиграла 3:0. Иван Зайцев забил 10 из 18 мячей в атаке и сделал 2 эйса, выбивая из приёма Вильфредо Леона. Лидер «Перуджи» набрал 14 очков, но при этом допустил 15 ошибок, в том числе 6 – на подаче. Еще хуже сыграл диагональный Александр Атанасьевич, завершивший матч с показателем полезности -4.