Волейболистки «Динамо-Казань» сравняли счет в бронзовой серии, «Динамо» М ведёт в финале 2 - 0

Сегодня в женском чемпионате России состоялись вторые матчи в медальных сериях.

Динамовки Казани на своей площадке со счетом 3:1 обыграли «Уралочку-НТМК». В третьем сете команда Ришата Гилязутдинова проигрывала -10 (7:17), но в одной расстановке на подачах Евгении Старцевой почти ликвидировала отставание – 16:17. Две точные атаки Татьяны Кадочкиной принесли казанской команде волевую победу в сете – 26:24. В четвертой партии ярко сыграла Марина Марюхнич, Анна Котикова сделала два эйса, а Кадочкина была эффективна в нападении – 25:15. Третий и четвертый матчи бронзовой серии пройдут в Нижнем Тагиле 30 апреля и 1 мая.

Победитель трех предыдущих чемпионатов России – московское «Динамо» – приблизилось к очередному титулу. Сегодня столичная команда проигрывала «Локомотиву» 1:2 по партиям, но одержала волевую победу. Самым результативным игроком матча стала диагональная москвичек Наталия Гончарова, набравшая 29 очков. Третий матч серии пройдёт в Калининграде 30 апреля.

Чемпионат России. Женщины

Финал. Серия до 3-х побед (2-2-1)
Динамо (Москва) – Локомотив (Калининградская обл.) – 3:2 (27:25, 16:25, 22:25, 25:19, 15:10)
Гончарова (29), Фетисова (15), Хавелкова (13) – Воронкова (24), Клегер (21), Кутюкова (10)
Счет в серии: 2 - 0 (3:0, 3:2)

Матчи за 3-е место. Серия до 3-х побед (2-2-1)

Динамо-Казань – Уралочка-НТМК (Свердловская обл.) – 3:1 (28:26, 14:25, 26:24, 25:15)
Королёва (21), Малыгина (20), Кадочкина (16) – Гарелик (18), Климец (14), Парубец (14)
Счет в серии: 1 - 1 (0:3, 3:1)