Кубок Стэнли. «Каролина» обыграла «Айлендерс» в первом матче серии

В первом гостевом матче 1/2 финала Восточной конференции Кубка Стэнли «Каролина» в овертайме обыграла «Нью-Йорк Айлендерс» (1:0 ОТ).

За три периода команды не смогли забить голов. Победу «Каролине» принёс Джордан Стаал на пятой минуте первого овертайма. Главными героями матча стали вратари. Голкипер «Каролины» Петр Мразек сделал шатаут, отразив 31 бросок, и был признан первой звездой матча. На счету Робина Ленера 31 сэйв после 32 бросков.

Отметим, что российский нападающий гостей Андрей Свечников участия в матче не принимал. После драки с Александром Овечкиным в третьем матче серии с «Вашингтоном» форвард форвард получил травму и до сих пор не восстановился.

«Каролина» повела в серии до четырёх побед. Следующий матч состоится в Нью-Йорке 28 апреля.