УНИКС повёл в серии с «Калевом» в плей-офф Единой лиги ВТБ

УНИКС дома обыграл «Калев» (92:82) в первом четвертьфинальном матче плей-офф чемпионата Единой лиги ВТБ.

Большую часть матча команды шли очко в очко за небольшим преимуществом хозяев площадки. В конце третьей и начале четвёртой четвертей казанцам удалось совершить рывок +11. Оставшееся время последней четверти УНИКС удерживал отрыв.

За 7 минут до конца матча площадку из-за перебора фолов был вынужден покинуть центровой УНИКСа Морис Ндур

Самым результативным игроком в составе УНИКСа стал Эррик Макколлум, набравший 29 очков.

У «Калева» отличился защитник Шавон Льюис, набравший 15 очков.

Таким образом, УНИКС повёл в серии - 1 – 0. Серия плей-офф в этом сезоне Единой лиги ведётся до трёх побед.

Следующий матч пройдёт также в Казани 5 мая. Начало – в 18:00.

Единая лига ВТБ. 1/4 финала. 1-й матч
УНИКС (Казань, Россия) – Калев (Таллин, Эстония) - 90:82 (27:24, 24:23, 19:15, 22:19)
3 мая. «Баскет-холл».
УНИКС
: Понкрашов (0), Смит (10), Колесников (9), Морган (13), Ндур (4), – старт; Макколлум (29), Клименко (0), Эжим (20), Каймакоглу (2), Сергеев (3), Кощеев (0)
Калев: Льюис (15), Миркович (15), Курбас (2), Моултри (14), Кангур (0) – старт; Ротен (13), Дорбек (0), Кидус (4), Китсинг (9), Линч (3).
Счёт в серии: 1 - 0 (90:82)