Эррик Макколлум: «Не думал о том, чтобы забить 30 очков»

Защитник УНИКСа Эррик Макколлум прокомментировал победу команды над «Калевом» (92:82) в первом четвертьфинальном матче чемпионата Единой лиги ВТБ.

– Очень сложная игра для вас в первые три четверти. Ожидали такого?

– Да. Это плей-офф. «Калев» – хорошая команда, которая выходит и борется. С ними никогда легко не получается. Я просто рад, что мы выиграли. Но нам ещё нужно улучшать некоторые вещи.

– В конце третьей и начале четвёртой четверти вы совершили рывок +11, который и обеспечил победу. За счёт чего это получилось?

– Думаю, что мы просто достаточно завелись. Мы прессинговали, давили физически, были жестки в защите. Думаю, они устали. У нас же глубокая скамейка. У нас заведомо есть некоторое преимущество. Надеюсь, это поможет и дальше.

– Вы набрали 29 очков. В последние минуты думали об этом, хотели набрать 30 очков?

– Нет. Это не важно. Я играю уже долгое время. У меня есть опыт. Для меня главное победа. Может быть это что-то значило, если бы я был молод. Но я играю в чемпионате не по забиванию очков, – приводит слова Макколлума корреспондент «БИЗНЕС Online».