Вадим Лихошерстов: «Полетаев атакует быстро, высоко, разнообразно, поэтому у него такой процент»

Блокирующий казанского «Зенита» Вадим Лихошерстов прокомментировал домашнее поражение от кемеровского «Кузбасса» (1:3) во втором матче финальной серии чемпионата России, после которого счета в серии стал 0 - 2.

«Кузбасс» сыграл очень слаженно и организованно на блоке и в защите. Это помешало нам атаковать. В целом мы хотели что-то поменять, но не получилось. Полетаев два раза проскочил между рук – это фарт. Он атакует быстро, высоко, разнообразно. Поэтому у него такой хороший процент (63% в первом матче и 62% – во втором). Нам не хватило подачи. То, что мы обычно делает нам результат, не получалось в двух играх с «Кузбассом», – передаёт слова Лихошерстова корреспондент «БИЗНЕС Online».

Лихошерстов после первой партии заменил Алексея Самойленко и набрал 10 очков за три сета, реализовав 6 из 11 атак (55%), а также сделав 4 блока.

Третий матч серии до трех побед пройдёт в Кемерове 7 мая. Начало матча – в 15:00 мск.