Евротур. Россия обыграла Чехию

Сборная России обыграла Чехию в заключительном матче Евротура (4:1).

Россияне открыли счёт в первом периоде благодаря голу Кирилла Капризова, который отличился после передачи Александра Овечкина. Чехи восстановили паритет стараниями Михала Ржепика и команды ушли на первый перерыв при ничейном счёте.

Во втором периоде шайба дважды оказалась в воротах Якуба Коваржа – сначала Евгений Кузнецов реализовал выход один на один, а затем Дмитрий Орлов переправил шайбу в ворота после великолепной передачи Кузнецова. В концовке встречи Евгений забил гол в пустые ворота.

Сборная России досрочно выиграла Евротур после того, как финская команда проиграла шведам со счётом 1:2. На заключительном этапе подопечные Ильи Воробьёва неудачно провели два матча со Швецией (4:6) и Финляндией (1:3).