«Реал» обыграл «Вильярреал» в чемпионате Испании благодарая дублю Диаса

«Реал» дома обыграл «Вильярреал» (3:2) в матче 36-го тура чемпионата Испании.

Счёт в матче уже на второй минуте открыл Мариано Диас. А на четвёртой минуте второго тайме доминиканец оформил дубль. Для Диаса, взявшего седьмой номер после ухода Криштиану Роналду, этот гол стал всего третьим в сезоне.

Еще один гол за «Реал» забил 22-летний защитник Хесус Вальехо. Для испанца этот мяч стал первым в основе мадридцев.

У «Вильярреала» голом на 11-й минуте отметился Жерар Морено. А уже в добавленное время последнего тайма забил Жауме Коста.

Впервые после травмы в матче с «Аяксом» 5 марта на поле появился форвард «Реала» Винисиус Жуниор. Бразилец на 74-й минуте заменил Диаса.

«Реал» победил в пятом матче из девяти после возвращения в середине марта Зинедина Зидана.

Мадридцы с 71 очками сохранили третью позицию в таблице чемпионата. У идущего следом «Хетафе» 58 очков. У идущего впереди «Атлетико» – 74 очка. «Сливочные» уже гарантировали себе попадание в Лигу чемпионов в следующем сезоне.

В следующем матче «Реал» 12 мая сыграет с «Реал Сосьедадом». Начало – 17:15 мск.