УНИКС разгромил «Калев» и повёл 2 – 0 в четвертьфинале Единой лиги ВТБ

УНИКС дома обыграл «Калев» (108:84) во втором четвертьфинальном матче чемпионата Единой лиги ВТБ.

Уже в первой четверти казанцы вели с разницей в 27 очков. Всего за четверть УНИКС набрал 40 очков. За три минуты в середине четверти УНИКС совершил рывок +14. Хозяевам этого преимущества оказалось достаточно, чтобы комфортно лидировать до самого конца встречи.

В этом сезоне УНИКС набирал 100 и более очков в играх с «Калевом» уже дважды.

Самым результативным игроком в составе УНИКСа стал Морис Ндур. Сенегальский центровой оформил дабл-дабл, набрав 23 очка и сделав 12 подборов.

У «Калева» отметился защитник Арнетт Моултри, набравший 16 очков.

Таким образом, УНИКС повёл в серии у «Калева» 2 – 0. Серия плей-офф в этом сезоне Единой лиги ведётся до трёх побед.

Следующий матч серии пройдёт в Таллине 8 мая. Начало – 19:00.

УНИКС в случае победы в следующем раунде сыграет с победителем пары «Химки» – «Астана» (1 – 0 в серии).

Единая лига ВТБ. 1/4 финала. 2-й матч
УНИКС (Казань, Россия) –
Калев (Таллин, Эстония) - 108:84 (40:13, 19:20, 31:33, 18:18)

5 мая. «Баскет-холл».
УНИКС
:, Сергеев (6), Эжим (12), Колесников (6), Морган (11), Ндур (23), – старт; Макколлум (16), Клименко (9), Каймакоглу (0), Понкрашов (10) Кощеев (0), Шелекето (4), Смит (11).
Калев:
Льюис (13), Миркович (14), Курбас (10), Моултри (16), Кангур (6) – старт; Ротен (3), Дорбек (3), Кидус (5), Китсинг (8), Линч (6).
Счёт в серии: 2 - 0 (90:82, 106:84)