«Тоттенхэм» обыграл «Аякс» и вышел в финал Лиги чемпионов

Сегодня в Амстердаме прошёл ответный полуфинальный матч Лиги чемпионов между «Аяксом» и «Тоттенхэмом», в котором голландцы потерпели поражение (2:3).

Первый гол  был забит уже на 5-й минуте. Автором результативного удара стал Матайс де Лигт. На 35-й минуте преимущество хозяев закрепил Хаким Зиеш. При счёте 2:0 в пользу хозяев команды ушли на перерыв.

Второй тайм лучше начали гости. На 55-й минуте Лукас Моура один мяч отыграл, а ещё через 4 минуты он же сравнял счёт. Победу гостям принёс хет-трик бразильца уже в компенсированное время.

Напомним, в первой встрече в Лондоне голландский клуб одержал победу (1:0). Общий счёт по итогам двух матчей – 3:3. Но благодаря двум голам на выезде, в финал проходит английская команда.

Лига чемпионов. Полуфинал. Ответный матч
Аякс (Амстердам, Голландия) – Тоттенхэм (Лондон, Англия) – 2:3 (2:0)
8 мая. «Йохан Кройф Арена»
1:0 – де Лигт, 5
2:0 – Зиеш, 35
2:1 – Лукас Моура, 55
2:2 – Лукас Моура, 59
2:3 – Лукас Моура, 90+6
Аякс: Онана, Блинд, де Лигт, Тальяфико, Мазрауи, Шене (Велтман, 60), де Йонг, ван де Бек (Магальян, 90), Зиеш, Тадич, Дольберг (Синкгравен, 67)
Тоттенхэм: Льорис, Алдервейрелд, Роуз (Дэвис, 82), Триппьер (Ламела, 81), Вертонген, Алли, Ваньяма (Льоренте, 46), Лукас Моура, Сиссоко, Эриксен, Сон Хын Мин
Предупреждения: Сиссоко (16), Дольберг (50), Роуз (76), Зиеш (77), Онана (90)
Первый матч: 1:0

Ранее стал известен первый финалист турнира. Им стал «Ливерпуль», одолевший в двухматчевом противостоянии «Барселону» с общим счётом 4:3.

Финальный матч между «Ливерпулем» и «Тоттенхэмом» состоится 1 июня на стадионе «Ванда Метрополитано» в Мадриде. Начало в 22:00 мск.

Наследие Месси опять потрёпано. «Ливерпуль» сломал «Барселону»