Игорь Кобзарь: «Не соглашусь, что «Кузбасс» слишком зависим от Полетаева»

Связующий и капитан «Кузбасса» Игорь Кобзарь в интервью «БИЗНЕС Online» прокомментировал мнение, что команда слишком зависима в атаке от диагонального Виктора Полетаева.

«Диагональный в любой команде действительно главная сила в атаке. Давайте вспомним первый матч полуфинальной серии с Питером. Их основная идея была в том, чтобы закрыть Полетаева, но она не сработала, потому что мы ровно распределили нагрузку между всеми нападающими. В итоге наши доигровщики набрали столько же очков, сколько и Витя.

Или решающий четвертый матч финальной серии. Да, Полетаев тянул на себе атаку, но брейковые очки набирали и Инал Тавасиев, и Дмитрий Пашицкий, что помогало нам уходить в отрывы. А в четвертом сете, когда Полетаев немного забуксовал, важные мячи забивали Антоха Карпухов и Ярик Подлесных. У нас разнообразное нападение. Если закрыть Полетаева, мы не закончимся, хотя он, безусловно, лидер команды», – сказал Кобзарь.

«Кузбасс» впервые в истории попал в число призёров чемпионата, сразу завоевав «золото». В финале кемеровская команда выиграла серию у казанского «Зенита» (3 - 1).

Полное интервью: Игорь Кобзарь: «В финале мы старались не злить игроков «Зенита-Казань»