Кубок Стэнли. «Бостон» одержал победу над «Каролиной» во втором матче финала Востока

«Бостон» одержал победу (6:2) над «Каролиной» во втором матче финальной серии Восточной конференции Кубка Стэнли и вышел вперёд в серии (2 – 0). 

Хозяева забросили по две шайбы в каждом периоде. В первой 20-минутке отличились Мэтт Гжельчик и Джейк Дебраск. Во втором отрезке встречи Гжельчик оформил дубль, также голом отметился Коннор Клифтон

В начале третьего периода хоккеисты «Бостона» довели разницу в счёте до шести шайб после бросков Дэвида Бэкеса и Дэнтона Хейнена. Сразу два игрока хозяев набрали в матче 3 (0+3) очка – это Чарли Койл и Тори Крюг.

Во второй половине третьего периода игроки «Каролины» сумели забросить две шайбы, они на счету Джастина Уильямса и Теуво Терявяйнена. Российский нападающий «Каролины» Андрей Свечников провёл на льду 15 минут и 20 секунд, нанёс один бросок в створ ворот при показателе полезности -2.

Отметим, что с учётом третьего периода первой встречи, завершившейся победой «Бостона» со счётом 5:2, хозяева за четыре периода забросили в ворота «Каролины» десять безответных шайб.

Третья игра серии пройдёт на арене «Каролины» 15 мая. Начало – 3:00 мск. Напомним, что в первом раунде плей-офф команда Рода Бриндамора также уступила в первых двух матчах серии с «Вашингтоном».


Кубок Стэнли. Восточная конференция. Финал. 2-й матч
Бостон – Каролина – 6:2 (2:0, 2:0, 2:2)
12 мая. «Ти-Ди Гарден»
1:0 Гжельчик (Юханссон, Койл, 15:22)
2:0 Дебраск (Пастрняк, Крюг, 18:32, бол.)
3:0 Клифтон (Юханссон, Хейнен, 23:46)
4:0 Гжельчик (Койл, Крюг, 37:56, бол.)
5:0 Бэкес (Крейчи, Крюг, 41:10)
6:0 Хейнен (Бержерон, Койл, 44:32)
6:1 Уильямс (Фолк, Ахо, 51:17)
6:2 Терявяйнен (57:32)
Вратари: Раск – Мразек



Читайте также о серии между «Бостоном» и «Каролиной»:

Главный тролль НХЛ стал лучшим бомбардиром плей-офф 

Поросёнок Хэмилтон – главный талисман «Каролины». Когда он на арене, команда выигрывает 

«Коламбус» всё-таки вылетел из плей-офф. Не спасли даже Панарин и Бобровский